Дорогие братья и сёстры.

  В нынешнее непростое время, когда по всему миру распространяется коронавирусная инфекция, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает всех молиться дома, следуя подвигу преподобной Марии Египетской - блуднице, которая поверив в Бога, поселилась в пустыне вдали от людей. Только в конце жизни её причастил старец Зосима. 

    В нашем храме будут совершаться все Богослужения согласно расписанию, НО БЕЗ ПРИХОЖАН. Однако, Вы можете по-прежнему  подавать записки (о здравии, об упокоении, сорокоусты, молебны) и приобретать свечи, которые будут поставлены перед иконами святых угодников на Ваш выбор. Перед каждым Богослужением, за полчаса, у входа в храм (на улице), Вы сможете приобрести все необходимое и заказать у дежурной по храму. В свою очередь дежурная передаст Ваши записки в Алтарь, а свечи расставит перед иконами. 

    Так же Вы можете бесплатно приобрести у дежурной молитву «во время вредоносного поветрия чтомую» и дополнить ей своё домашнее утреннее и вечернее правило. Призываю всех ежедневно усиленно молиться Господу и Богу нашему Иисусу Христу, дабы Он простил и помиловал нас в эти страшные дни пандемии. 

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в 4-ю Неделю Великого Поста, прп. Иоанна Лествичника.

    
Храни всех Господь и Пресвятая Богородица!

 

P.S. Все средства с треб и свечей пойдут на содержание храма и его жизнедеятельности.

Изображения

Другие материалы в этой категории: « Новый иконостас Похвала Пресвятой Богородицы »